ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

Приказ АНО “Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)” от 28.09.2020 № 28.09.2020-7 "Об утверждении графика организации и проведения Региональных чемпионатов "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) чемпионатного цикла 2020 - 2021 гг."

Форма заявки на участие в V Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области

Согласия на участие в V Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области

Регламент V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области (том А)

Регламент V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области (том Б)

Приказ департамента образования и науки Брянской области № 1132 от 30.10.2020г "О проведении Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Брянской области"

Паспорт V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области

Медиа-план V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области

Программа V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области

Типовая конкурсная документация

Конкурсная документация V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области

Прямые трансляции V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области

 

Деловая программа V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Брянской области

 

08февраля(понедельник)

10.00 –11.00

Торжественная церемония открытия VОткрытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области

Место проведения: Брянская область

Участники: Губернатор и заместители Губернатора Брянской области; представители департамента образования и науки Брянской области; участники и эксперты Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области; представители предприятий – социальных партнеров; руководители, преподаватели, студенты профессиональных образовательных организаций Брянской области.

Деловые мероприятия

12:00

Фортсайт сессия «WorldSkills  как механизм развития региона. Компетенции будущего (Будущие профессии: к чему готовиться?)»

Ссылка для подключения: https://us05web.zoom.us/j/88981076873?pwd=TVY0aUljV20wZ2xlOS9qdUJ5RFVjdz09

Организатор: ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум»

Участники: руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области, работодатели

Дополнительные и внеконкурсные мероприятия для школьников и гостей чемпионата (мастер-классы, выставки, экскурсии)

10:00 – 15:00

Профориентационная прямая линия «Наши специальности – твоё будущее»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Климанская Инна Александровна (ответственный секретарь приемной комиссии ГАПОУ НППК), Питько Инна Сергеевна (член профиориентационной комиссии ГАПОУ НППК); обучающиеся школ и ПОО Новозыбковского городского округа и близлежащих районов; представители СМИ

с 10:00

Мастер-класс «Техника декоративно-прикладного творчества «Фоамиран»

Мастер-класс «Арт-терапия. Работа с цветным песком»

Мастер-класс «Народные куклы-обереги»

Мастер-класс «Интеллектуальные игры на интерактивном столе»

Профориентационная интерактивная игра «Моя траектория развития»

Ссылка для подключения: https://bppk.info/world-skills-russia.html

Организатор: ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Твердовская Н.П., Лесных Е.А., Шаповалова Т.А., Фокина Н.В, Денисенкова М.В.; обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Брянска и Брянской области

 

Мастер-класс «Технология выполнения вечерней прически»

Мастер-класс «Технология выполнения мужской стрижки»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Брянский техникум индустрии сервиса»

Участники:  обучающиеся профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций Брянской области

09 февраля (вторник)

Деловые мероприятия

10.00

 

Круглый стол «Билет в будущее», как тренд профориентационной работы профессиональной образовательной организации с общеобразовательными учреждениями»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Брянский техникум индустрии сервиса»

Спикеры, участники: Михалева Марина Леонидовна (заместитель директора по ВР ГБПОУ «Брянский техникум индустрии сервиса»); руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области; обучающиеся профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций Брянской области

10:00

Круглый стол «Проектная деятельность в начальной школе»

Ссылка для подключения: https://bppk.info/world-skills-russia.html

Организатор: ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Минава Л.Н., Солодова Т.А.;руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области

10:30

Конференция «Развитие института наставничества в Брянской области»

Ссылка для подключения: https://us04web.zoom.us/j/78058959299?pwd=NDdZYUtIQU9zMTA4YTlsQUw2SnI5QT09

(идентификатор конференции: 780 5895 9299, код доступа: 9QG7px)

Организатор: ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум им. Л.Я.Кучеева»

Участники: Яськова Л.Н., Косенкова О.А., Власенкова Е.В., Муравьева С.Б., Жук Е.М.; руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области

11:00

Круглый стол «Инструменты профориентационной работы»

Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/88436604237?pwd=RmdmR1dEbjE2U3dJbjVQeWxWLzF5dz09

(идентификатор конференции: 884 3660 4237, код доступа: 914417)

Организатор: ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области

11:00

Круглый стол «Реализуемые в Брянской области модели сетевого взаимодействия»

Ссылка для подключения: https://us05web.zoom.us/j/89299605104?pwd=cjEvdUd4ejlMKzlNWmhCYlA2VExvQT09

(Идентификатор конференции: 892 9960 5104, Код доступа: zBLKU9)

Организатор: ГАПОУ "Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева"

Спикеры: ГАПОУ БТЭиР имени Героя Советского союза М.А.Афанасьева. Участники: ГБПОУ БППК, ГАПОУ "БТТ", Жуковский филиал ГБПОУ "БАТ имени Героя России Андрея Сергеевича Зайцева", ГБПОУ "Трубчевский политехнический техникум

12:00

Семинар-практикум «Наставник XXI века  -   реализация целевой модели наставничества в образовательной организации»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум»

Участники: руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области, работодатели

12:00

Семинар «Новые подходы к профессиональной ориентации в условиях меняющегося мира профессий»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

 Организатор: ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Петрова Оксана Анатольевна (координатор проекта «Билет в будущее» в ГАПОУ НППК); учителя и учащиеся школ Новозыбковского городского округа и близлежащих районов; представители СМИ

13.00

Вебинар «Опыт профориентационной работы через реализацию проекта «Билет в будущее» и юниорское движение WorldskillsRussia»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж»

Спикеры, участники: Афанаскина М.С., Захарова М.А., Ахмедов Р.Б., Вишневская Н.В., Смазнова И.А., Киселёва Н.В., Фатеев К.А.; руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области

14:00

Конференция «Профессиональное образование в Брянской области: возможности и перспективы»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»

Спикеры, участники: Криворот А.С, Геращенков В.С., Шатохина Г.А., Боблак Л.А., Бычкова О.А.; руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области

14:00

Круглый стол «Взаимодействие и профориентационная работа с общеобразовательными организациями по вопросу ранней профессиональной ориентации на железнодорожные профессии»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Региональный железнодорожный техникум»

Участники: Нормайкина Екатерина Вячеславовна (преподаватель ГБПОУ РЖТ), участники-учащиеся МБОУ СОШ № 41

Дополнительные и внеконкурсные мероприятия для школьников и гостей чемпионата (мастер-классы, выставки, экскурсии)

10.00 – 16.00

Мастер-классы «Профессиональное ориентирование школьников»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций Брянской области 8-11 классов

10.00 – 16.00

Мастер-классы, выставки, экскурсии «Профессиональное ориентирование школьников»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций г. Суража 8-11 классов

10.00 – 16.00

Психологический тренинг «Ключ к успеху»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций г. Суража 8-11 классов

10:00

Мастер-классы по направлениям подготовки, экскурсии, выставки

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Унечский техникум отраслевых технологий и транспорта им. Героя России А.В. Рассказы»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций Унечского района Брянской области 8-11 классов

10:00

Мастер-класс «Выполнение подиумного макияжа»

Мастер-класс «Технология выполнения женской стрижки»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Брянский техникум индустрии сервиса»

Участники:  обучающиеся профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций Брянской области

10:00 – 14:30

Мастер-класс по диагностике систем управления двигателем с использованием автомобильного сканера

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский транспортный техникум»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций 8-11 классов

10:00 – 14:30

Мастер-класс по выполнению графической работы с применением САПР и 3D

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский транспортный техникум»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций 8-11 классов

10:00 – 15:00

Профориентационная прямая линия «Наши специальности – твоё будущее»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Климанская Инна Александровна (ответственный секретарь приемной комиссии ГАПОУ НППК), Питько Инна Сергеевна (член профиориентационной комиссии ГАПОУ НППК); обучающиеся школ и ПОО Новозыбковского городского округа и близлежащих районов; представители СМИ

с 10:00

Профессиональная диагностика и консультирование школьников «WorldSkillsJunior: лаборатория твоего будущего»

Профессиональные пробы по направлениям: «Юный плотник» (очный формат участия); «Юный маляр - декоратор» (очный формат участия); «Графический дизайн» (очный и дистанционный формат участия);  «Робототехника, как путь к инженерной деятельности» (очный и дистанционный формат участия).

Выставки работ научного студенческого сообщества «Робототехника»; лауреатов конкурса «Инновационные проекты-2020» (архитектурные решения); студенческого сообщества медиа - центр «БСК» «Студ - медиа»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»

Участники: обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Брянска и Брянской области

с 10:00

Мастер-класс «Техника декоративно-прикладного творчества «Фоамиран»

Мастер-класс «Арт-терапия. Работа с цветным песком»

Мастер-класс «Народные куклы-обереги»

Мастер-класс «Интеллектуальные игры на интерактивном столе»

Профориентационная интерактивная игра «Моя траектория развития»

Ссылка для подключения: https://bppk.info/world-skills-russia.html

Организатор: ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Твердовская Н.П., Лесных Е.А., Шаповалова Т.А., Фокина Н.В, Денисенкова М.В.; обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Брянска и Брянской области

10 февраля (среда)

Деловые мероприятия

10:00

Вебинар: Инструменты профессиональной организации в Брянской области

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум»

Спикеры, участники: Малькина О.В. (к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии БГУ им. ак. И.Г. Петровского); Евсеева О.А. (психолог, начальник отдела профориентации); руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области; обучающиеся профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций Брянской области

11:00

II межрегиональная Научно-практическая конференция «Технические науки традиции и инновации»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский транспортный техникум»

Спикеры, участники: Тонких И.А. (заведующая центра ПТО БИПКРО); Шпакова А.В. (методист ГАПОУ «Брянский транспортный техникум»); Ковалев А.Н. (преподаватель ГАПОУ «Брянский транспортный техникум», председатель регионального УМО 23.00.00 Наземный транспорт); руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области; представители организаций и предприятий.

11:00

Круглый стол «Инструменты вовлечения работодателей в системы подготовки кадров»

Ссылка для подключения: https://us05web.zoom.us/j/84278740275?pwd=VlZrSFlLRlZ5VEZrejQ0NlM0b29Vdz09

(Идентификатор конференции: 842 7874 0275, Код доступа: 12iMRs)

Организатор: ГАПОУ "Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева"

Спикеры: ГАПОУ БТЭиР имени Героя Советского союза М.А.Афанасьева. Участники: руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области, представители работодателей

12:00

Круглый стол «Электронно-дистанционное обучение. Опыт, практика, проблемы»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ "Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг"

Спикеры, участники: Шашина Е.А.руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области, представители работодателей

12:00

Семинар «Профессия для достойного завтра», как тренд профориентационной работы профессиональной образовательной организации с общеобразовательными учреждениями»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина

Участники: руководители и педагогические работники профессиональных и общеобразовательных организаций Брянской области

11:00

Круглый стол «Востребованные вакансии Брянского региона: обзор и прогнозы на будущее»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Борисенок Ирина Николаевна (руководитель центра содействия трудоустройству выпускников ГАПОУ НППК); специалисты Центра занятости, представители работодателей; выпускники ОО БО и студенты 4 курса ПОО Новозыбковского городского округа

13:00

Круглый стол «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж»»

Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/89800126286?pwd=RmxKY3pkdTg5Z2pPMjg2RVFaeGdNQT09

(идентификатор конференции: 898 0012 6286, код доступа: 674659)

Организатор: ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области

13:00

Круглый стол «Переподготовка, повышение квалификации специалистов возрастной категории 50+, как возможность сохранения работоспособности»

 Ссылка для подключения: https://us04web.zoom.us/j/78274778887?pwd=RFMvaWVkV0t2YWFUVmQxRy9uWlNwZz09

Организатор: ГАПОУ «Суражский промышленно-аграрный техникум»

Спикеры, участники: Дударева Е.Н. (заместитель директора по УПР ГАПОУ СПАТ), Кулажская С.В. (заведующая УЦПК ГАПОУ СПАТ), представители Суражского центра занятости, АО «Пролетарий», АПХ «Мираторг»

Дополнительные и внеконкурсные мероприятия для школьников и гостей чемпионата  (мастер-классы, выставки, экскурсии)

10.00 – 16.00

Мастер-классы «Профессиональное ориентирование школьников»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций Брянской области 8-11 классов

10.00 – 16.00

Мастер-классы, выставки, экскурсии «Профессиональное ориентирование школьников»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций г. Суража 8-11 классов

10:00

Мастер-классы по направлениям подготовки, экскурсии, выставки

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Унечский техникум отраслевых технологий и транспорта им. Героя России А.В. Рассказы»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций Унечского района Брянской области 8-11 классов

10:00 – 14:30

Мастер-класс по диагностике систем управления двигателем с использованием автомобильного сканера

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский транспортный техникум»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций 8-11 классов

10:00 – 14:30

Мастер-класс по выполнению графической работы с применением САПР и 3D

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский транспортный техникум»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций 8-11 классов

10:00 – 15:00

Профориентационная прямая линия «Наши специальности – твоё будущее»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Климанская Инна Александровна (ответственный секретарь приемной комиссии ГАПОУ НППК), Питько Инна Сергеевна (член профиориентационной комиссии ГАПОУ НППК); обучающиеся школ и ПОО Новозыбковского городского округа и близлежащих районов; представители СМИ

10:00

Профориентационные пробы «Экспедиция в профессиональное будущее»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум»

Участники: обучающиеся школ Почепского городского округа и близлежащих районов

10:00

Мастер-класс «Техника декоративно-прикладного творчества «Фоамиран»

Мастер-класс «Арт-терапия. Работа с цветным песком»

Мастер-класс «Народные куклы-обереги»

Мастер-класс «Интеллектуальные игры на интерактивном столе»

Профориентационная интерактивная игра «Моя траектория развития»

Ссылка для подключения: https://bppk.info/world-skills-russia.html

Организатор: ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Твердовская Н.П., Лесных Е.А., Шаповалова Т.А., Фокина Н.В, Денисенкова М.В.; обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Брянска и Брянской области

с 10:00

Профессиональная диагностика и консультирование школьников «WorldSkillsJunior: лаборатория твоего будущего»

Профессиональные пробы по направлениям: «Юный плотник» (очный формат участия); «Юный маляр - декоратор» (очный формат участия); «Графический дизайн» (очный и дистанционный формат участия);  «Робототехника, как путь к инженерной деятельности» (очный и дистанционный формат участия).

Выставки работ научного студенческого сообщества «Робототехника»; лауреатов конкурса «Инновационные проекты-2020» (архитектурные решения); студенческого сообщества медиа - центр «БСК» «Студ - медиа»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»

Участники: обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Брянска и Брянской области

11февраля (четверг)

Деловые мероприятия

10:00

Круглый стол «Вопросы развития юниорского движения WorlskillsRussia в Брянской области»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина

Участники: конкурсанты региональных и отборочных чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс, педагогические работники и обучающиеся профессиональных иобщеобразовательных организаций

11:00

Конференция «Опыт подготовки и проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussia»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский техникум питания и торговли»

Спикеры, участники: Чижикова Т.М. (заместитель директора по УПР ГАПОУ БТПИТ), руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области, представители работодателей

11:00

Конференция «Билет в будущее: построение индивидуальной профессионально-образовательной траектории подростка»

Ссылка для подключения: https://us04web.zoom.us/j/73568998717?pwd=K01SYWlzUkVBVFRsWnZWR1k2eDVLQT09

Организатор: ГАПОУ «Суражский промышленно-аграрный техникум»

Спикеры, участники: Даниленко О.А. (заместитель директора по ВР ГАПОУ СПАТ), Кулажская С.В. (заведующая УЦПК ГАПОУ СПАТ), представители администрации Суражского района, общеобразовательных учреждений г. Суража и Суражского района

12:00

Круглый стол «Внедрение элементов дуального образования в региональную систему подготовки кадров»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Унечский техникум отраслевых технологий и транспорта им. Героя России А.В. Рассказы»

Участники: руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области, представители работодателей

12:00

Круглый стол «Обсуждение частных проблем кадрового обеспечения в Брянской области»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Брянский техникум индустрии сервиса»

Спикеры, участники: Новикова Антонина Федоровна (заместитель директора по УПР ГБПОУ «Брянский техникум индустрии сервиса»); руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Брянской области, представители работодателей

14:00

Семинар «Инструменты внедрения элементов непрерывного образования в ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Петрова Оксана Анатольевна (руководитель центра ДО в ГАПОУ НППК); учителя и учащиеся школ Новозыбковского городского округа и близлежащих районов; представители СМИ

14:00

Конференция «Подготовка и участие к соревнованиям и конкурсам технической и художественной направленностей в условиях дистанционного обучения»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»

Спикеры, участники: Педагоги и методисты ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина», ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум», ГАУ ДО «Центр технического творчества Брянской области», областных образовательных организаций

Дополнительные и внеконкурсные мероприятия для школьников и гостей чемпионата (мастер-классы, выставки, экскурсии)

10.00

Мастер-классы, выставки, экскурсии «Профессиональное ориентирование школьников»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций г. Суража 8-11 классов

10:00

Мастер-классы по направлениям подготовки, экскурсии, выставки

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Унечский техникум отраслевых технологий и транспорта им. Героя России А.В. Рассказы»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций Унечского района Брянской области 8-11 классов

10:00

Мастер-класс по диагностике систем управления двигателем с использованием автомобильного сканера

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский транспортный техникум»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций 8-11 классов

10:00

Мастер-класс по выполнению графической работы с применением САПР и 3D

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Брянский транспортный техникум»

Участники: обучающиесяобщеобразовательных организаций 8-11 классов

10:00

Профориентационная прямая линия «Наши специальности – твоё будущее»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»

Спикеры, участники: Климанская Инна Александровна (ответственный секретарь приемной комиссии ГАПОУ НППК), Питько Инна Сергеевна (член профиориентационной комиссии ГАПОУ НППК); обучающиеся школ и ПОО Новозыбковского городского округа и близлежащих районов; представители СМИ

10:00

Практикум для студентов «Трудоустройство: проблемы и пути решения»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум»

Участники: студенты ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум», работодатели, представители Службы занятости Почепского района

с 10:00

Профессиональная диагностика и консультирование школьников «WorldSkillsJunior: лаборатория твоего будущего»

Профессиональные пробы по направлениям: «Юный плотник» (очный формат участия); «Юный маляр - декоратор» (очный формат участия); «Графический дизайн» (очный и дистанционный формат участия);  «Робототехника, как путь к инженерной деятельности» (очный и дистанционный формат участия).

Выставки работ научного студенческого сообщества «Робототехника»; лауреатов конкурса «Инновационные проекты-2020» (архитектурные решения); студенческого сообщества медиа - центр «БСК» «Студ - медиа»

Ссылка для подключения: http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia)-bryanskoj-oblasti

Организатор: ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»

Участники: обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Брянска и Брянской области

12 февраля (пятница)

15.00

Торжественная церемония закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области

Место проведения: Брянская область

Участники: Губернатор и заместители Губернатора Брянской области; представители департамента образования и науки Брянской области; участники и эксперты Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области; региональный координационный центр WorldSkills Russia в Брянской области; представители предприятий – социальных партнеров; руководители, преподаватели, студенты профессиональных образовательных организаций Брянской области;